视窗
loading...
初级会计职称 初级管理会计师 初级税务管理师 初级智能财务师
初级会计职称 初级会计题库 初级会计指南 初级会计方案 初级会计试听 初级会计直播 初级管理会计师 初级税务管理师 初级智能财务师 中级会计职称 中级管理会计师 注册会计师 外贸会计师 会计实操 财税实操
您现在的位置:首页 > 初级会计职称 > 经济法基础 >

初级会计职称考试《经济法基础》第3章典型例题:营业税法律制度


第三章 营业税法律制度

◆本章典型例题
一、单项选择题

【例题·单选题】根据营业税法律制度的规定,下列各项业务中,按“服务业”税目征税的是( )。
A.武术表演  B.文学讲座  C.体育比赛  D.广告播映
『正确答案』D
『答案解析』本题考核营业税税目。在营业税9个税目中,服务业税目最具综合性,征收范围包括:代理业、旅店业、饮食业、旅游业、广告业、仓储业、租赁业和其他服务业共8个子目。武术表演、文学讲座、体育比赛属于文化体育业,广告播映按“服务业”税目征税。
【例题·单选题】某旅行社组织50人的旅游团赴太湖旅游,每人收取旅游费2000元。旅行社实际为每人支付住宿费500元,餐费500元,交通费400元,门票80元。已知旅游业营业税税率为5%。该旅行社此次旅游业务应缴纳的营业税税额为( )元。
A.5000     B.2500
C.1500     D.1300
『正确答案』D
『答案解析』本题考核旅游企业营业税的计算。根据规定,旅游业务以全部的收费减去替旅游者付给其他单位的餐费、住宿费、交通费、门票和其他代付费用后的余额为营业额。应缴纳营业税=(2000-500-500-400-80)×5%×50=1300(元)。
【例题·单选题】根据营业税法律制度规定,广告代理业在确定计税营业额时,可以扣除的费用是( )。
A.支付给广告发布者的广告发布费
B.支付给广告设计者的广告制作费
C.支付给广告印刷者的广告印刷费
D.广告公司发生的人员工资等费用
『正确答案』A
『答案解析』本题考核营业税的计税依据。广告代理业的营业额为代理者向委托方收取的全部价款和价外费用,减去付给广告发布者的广告发布费后的余额。
【例题·单选题】2011年3月,甲房地产公司采用预收款方式将一栋自建写字楼出售给乙公司。合同规定销售价格为3000万元,当月乙公司预付了1600万元,余款在以后两个月内结清。已知销售不动产营业税税率为5%。甲公司3月应缴纳的营业税税额为( )万元。
A.150      B.80      C.70    D.0
『正确答案』B
『答案解析』本题考核销售不动产的营业税纳税义务发生时间。根据规定,纳税人转让土地使用权或者销售不动产,采用预收方式的,其纳税义务发生时间为收到预收款的当天。应缴纳营业税=1600×5%=80(万元)。
【例题·单选题】下列各项行为中,属于营业税混合销售行为的是( )。
A.纳税人销售林木的同时提供林木管护劳务的行为
B.机场提供运输服务并附设商场销售货物
C.纳税人单独提供汽车按揭、代办服务业务,不销售汽车
D.邮政部门提供服务的同时销售集邮商品
『正确答案』D
『答案解析』本题考核营业税混合销售。选项A为增值税混合销售行为;选项B为营业税兼营非应税劳务行为;选项C为营业税劳务行为。
【例题·单选题】单位将不动产无偿赠与他人,视同销售不动产征收营业税,其纳税义务发生时间是( )。
A.将不动产交付对方使用的当天
B.不动产所有权转移的当天
C.签订不动产赠与合同的当天
D.承受不动产人一方缴纳契税的当天
『正确答案』B
『答案解析』纳税人将不动产或者土地使用权无尝赠送其他单位或者个人的,其纳税义义务发生时间为不动产所有权、土地使用权转移的当天
【例题·单选题】纳税人以无形资产、不动产投资入股,参与接受投资方利润分配,共同承担投资风险的行为,不征营业税。投资后转让其股权的收入( )。
A.应征收营业税
B.减半征收营业税
C.也不征营业税
D.暂缓征收营业税
『正确答案』C
『答案解析』本题考核营业税的相关规定。以无形资产、不动产投资入股,参与受资方利润分配、共担风险的行为,不征营业税;投资后转让股权的收入,也不征收营业税。
【例题·单选题】下列关于城市维护建设税的说法,错误的是( )。
A.进口货物不征收城市维护建设税
B.出口货物不退还已缴纳的城市维护建设税
C.以纳税人实际缴纳的“三税”为计税依据
D.销售货物或提供劳务收取的全部价款和价外费用为计税依据
『正确答案』D
『答案解析』本题考核城市维护建设税的计税依据。根据规定,城市维护建设税是附加税,以纳税人实际缴纳的“三税”税额为计税依据,而非流转额。
【例题·单选题】某城市乙企业7月份销售应税货物缴纳增值税34万元、消费税12万元,出售房产缴纳营业税10万元、土地增值税4万元。已知该企业所在地使用的城市维护建设税税率为7%。该企业7月份应缴纳的城市维护建设税为( )万元。
A.4.20   B.3.92
C.3.22   D.2.38
『正确答案』B
『答案解析』本题考核城市维护建设税的计算。根据规定,城市维护建设税的计税依据为纳税人“实际缴纳”的三税之和,应缴纳城市维护建设税=(34+12+10)×7%=3.92(万元)。

二、多项选择题
【例题·多选题】根据增值税法律制度的规定,下列业务中,属于营业税征税范围的有( )。
A.商店销售集邮商品
B.邮政部门发行报刊
C.银行销售理财产品业务
D.纳税人从事商品期货和贵重金属期货业务
『正确答案』BC
『答案解析』本题考核营业税的征税范围。要注意区分增值税与营业税的征税范围划分。邮政部门以外其他单位和个人发行报刊征收增值税,邮政部门发行报刊缴纳营业税。
【例题·多选题】下列各项业务中,应按照“服务业——租赁业”税目征收营业税的有( )。
A.融资租赁业务
B.出租文化场所
C.转让土地使用权
D.交通部门有偿转让高速公路收费权行为
『正确答案』BD
『答案解析』本题考核营业税的税目。根据营业税法律制度的规定,融资租赁业务应按照金融保险业征收营业税;转让土地使用权应按照转让无形资产征收营业税。
【例题·多选题】根据营业税法律制度的规定,下列各项中,应当缴纳营业税的有( )。
A.销售房地产
B.转让土地使用权
C.以房产投资入股
D.以土地使用权投资入股
『正确答案』AB
『答案解析』本题考核营业税的征税范围。以不动产投资入股,接受投资方的利润分配、共同承担投资风险的行为,不征收营业税。以无形资产投资入股,接受投资方的利润分配,共担投资风险的,也不征营业税。
【例题·多选题】根据营业税法律制度的规定,下列关于个人销售住房征收营业税的表述中,正确的有( )。
A.个人将购买不足5年的住房对外销售的,全额征收营业税
B.个人将购买超过5年(含5年)的普通住房对外销售的,免征营业税
C.个人将购买超过5年(含5年)的非普通住房对外销售的,减半征收营业税
D.个人将购买超过5年(含5年)的非普通住房对外销售的,按其销售收入减去购买房屋的价款后的余额征收营业税
『正确答案』ABD
『答案解析』本题考核营业税应纳税额的计算。个人将购买超过5年(含5年)的非普通住房对外销售的,按其销售收入减去购买房屋的价款后的余额征收营业税,所以选项C错误。
【例题·多选题】根据营业税法律制度的规定,下列确定营业额的方法中,正确的有( )。
A.建筑工程实行分包或者转包的,以工程的全部承包额减去付给分包人或者转包人的工程价款后的余额为总承包人的营业额
B.保险业实行分保险的,以全部保费收入减去分给分保人的收入后的余额为初保人的营业额
C.单位或个人进行演出,以全部票价收入或者包场收入减去付给提供演出场所的单位、演出公司或者经纪人的费用后的余额为营业额
D.从事娱乐业经营的,以向顾客收取的费用总额为营业额(其中包括门票收费、台位费、点歌费、烟酒和饮料及其他费用)
『正确答案』ACD
『答案解析』本题考核营业税的计税依据。根据规定,办理初保业务,营业额为纳税人经营保险业务向对方收取的全部价款,即向被保险人收取的全部保险费,因此选项B是错误的。
【例题·多选题】下列各项中,应计入营业税计税依据的有( )。
A.建筑工程所使用的建筑材料价款
B.通讯线路工程所使用的电缆、电线等设备价款
C.修缮工程所耗用的原材料及其他物资和能源动力价款
D.提供装饰劳务的,其装饰工程所用原材料价款
『正确答案』AC
『答案解析』本题考核营业税的计税依据。通讯线路工程所使用的电缆、电线等物品均属于设备,其价值不包括在工程的计税营业额中,故选项B不正确;提供装饰劳务的,其装饰工程所用原材料价款不作为营业额,故选项D不正确。
【例题·多选题】下列各项中,采用预收款方式的,以收到预收款的当天为营业税纳税义务发生时间的有( )。
A.转让土地使用权
B.销售不动产
C.提供建筑业劳务
D.提供租赁业劳务
『正确答案』ABCD
『答案解析』本题考核营业税纳税义务发生时间。在营业税中,采取预收款方式,以收到预收款的当天为纳税义务发生时间,本题选项中的四项均符合题意。
【例题·多选题】下列各项中,可以作为城市维护建设税计税依据的有( )。
A.纳税人实际缴纳增值税、消费税、营业税的税额
B.纳税人偷漏“三税”而加收的滞纳金
C.纳税人因偷税应该补缴的增值税税额
D.纳税人偷漏“三税”而进行的罚款
『正确答案』AC
『答案解析』本题考核城建税的计税依据。对纳税人违反“三税”规定,被处以补税和罚款时,应同时对其偷漏的税款进行补税、征收滞纳金和罚款。但纳税人违反“三税”而加收的滞纳金和罚款,不作为城建税的计税依据。

三、判断题
【例题·判断题】个人将不动产无偿赠送他人的行为,视同销售不动产,应当征收营业税。( )
『正确答案』×
『答案解析』本题考核营业税征税范围的规定。个人将不动产无偿赠送他人的行为,是免征营业税的;单位将不动产无偿赠送他人的行为,视同销售不动产,征收营业税。 
【例题·判断题】纳税人不以自用为目的,而是将自建的房屋对外销售,其自建行为应先按建筑业缴纳营业税,再按销售不动产征收营业税。( )
『正确答案』√
『答案解析』本题考核营业税的相关规定。自建出售的不动产,应缴两个税目的营业税。
【例题·判断题】纳税人销售不动产,应当向其机构所在地主管税务机关申报缴纳营业税。( )
『正确答案』×
『答案解析』本题考核营业税纳税地点。纳税人销售不动产的,应当向不动产所在地主管税务机关申报缴纳营业税。
【例题·判断题】进口应税货物征收增值税、消费税,但不征收城市维护建设税;出口货物按规定退还增值税、消费税,但不退还已缴纳的城市维护建设税。( )
『正确答案』√
『答案解析』本题考核城市维护建设税的规定。城建税进口环节不征,出口环节不退。
【例题·判断题】凡缴纳增值税、消费税、营业税的单位和个人,都应缴纳城市维护建设税。( )
『正确答案』√
『答案解析』本题考核城市维护建设税的纳税人。外商投资企业和外国企业缴纳“三税”,从2010年12月1日起也要缴纳城市维护建设税和教育费附加。

四、不定项选择题
【例题·不定项选择题】地处县城的某建筑工程公司具备建筑业施工(安装)资质,2010年发生经营业务如下:
(1)总承包一项工程,承包合同记载总承包额9 000万元。
(2)将总承包额的三分之一分包给某安装公司(具备安装资质)。分包合同记载劳务费1 000万元,建筑、装饰材料2 000万元。
(3)建筑工程公司设独立核算的餐饮中心,全年取得餐饮收入80万元,歌舞厅收入60万元,台球和保龄球收入12万元(各项所得分别核算,当地规定台球和保龄球适用5%的营业税税率、歌舞厅适用20%的税率)。
已知:上述业务全部完成,相关款项全部结算。
要求:根据上述资料结合税收法律制度的规定,分析回答下列(1)~(4)小题。
(1)该建筑工程公司承包工程应缴纳的营业税是( )万元。
A.270     B.240     C.210     D.180
『正确答案』D
『答案解析』建筑工程公司承包工程应缴纳的营业税=(9 000-1 000-2 000)×3%=180(万元)
(2)建筑工程公司餐饮中心收入应缴纳的营业税是( )万元。
A.7.6      B.16.6     C.16     D.28.6
『正确答案』B
『答案解析』建筑工程公司餐饮中心应纳营业税=80×5%+60×20%+12×5%=16.6(万元)
(3)建筑工程公司应缴纳城市维护建设税及教育费附加是( )万元。
A.15.73    B.11.29     C.6.68    D.18.76
『正确答案』A
『答案解析』建筑工程公司应缴纳城市维护建设税及教育费附加=(180+16.6)×(5%+3%)=15.73(万元)
(4)下列关于营业税的说法中,正确的有( )。
A.纳税人将建筑工程分包给其他单位的,以总价款减去分包款后的余额为营业额
B.纳税人提供建筑劳务,营业额不包括工程所用的材料价款
C.台球和保龄球业务属于娱乐业
D.纳税人兼有不同税目的应税劳务,未分别核算营业额的,从高适用税率
『正确答案』ACD
『答案解析』纳税人提供建筑业劳务(不含装饰劳务)的,其营业额应当包括工程所用原材料、设备及其他物资和动力价款在内。
【例题·不定项选择题】某市一综合服务公司2011年10月发生以下业务:
(1)承接某房地产开发公司的广告宣传代理业务,取得广告费1000万元;支付给某单位的广告制作费为30万元,支付给当地电视台广告部的广告发布费300万元;
(2)当月以价值100万元不动产、30万元的无形资产投资入股某企业,参与接受投资方的利润分配、共同承担投资风险;
(3)参与主办一场服装表演,取得收入50万元;支付给提供演出场所的单位5万元费用;
(4)转让一座旧房产,取得收入220万元。该房产原系法院判决偿债所得,原判决该不动产抵顶价款为165万元。
已知:服务业营业税税率为5%,文化体育业营业税税率为3%,销售不动产、转让无形资产的营业税税率为5%。
要求:根据上述资料,回答下列问题:
(1)该公司当期广告业务应纳营业税为( )万元。
A.50   B.48.5   C.35   D.33.5
『正确答案』C
『答案解析』从事广告代理业务的,以其全部收入减去支付给其他广告公司或广告发布者的广告发布费后的余额为营业额。应缴纳的营业税=(1000-300)×5%=35(万元)
(2)针对业务(2)的说法正确的是( )。
A.该公司应缴纳营业税6.5万元
B.该公司不用缴纳营业税
C.以不动产投资入股,参与接受投资方的利润分配、共同承担投资风险的,视同销售不动产征收营业税
D.以无形资产投资入股,参与接受投资方的利润分配、共同承担投资风险的,不征收营业税
『正确答案』BD
『答案解析』以不动产、无形资产投资入股,参与接受投资方的利润分配、共同承担投资风险的,不征收营业税,在投资后转让股权的,也不征收营业税。
(3)该公司当期转让旧厂房应缴纳的营业税为( )万元。
A.0   B.2.75   C.8.25   D.11
『正确答案』B
『答案解析』纳税人转让抵债所得的不动产,以全部收入减去抵债时该项不动产作价后的余额为营业额。该公司转让旧厂房应纳营业税=(220-165)×5%=2.75(万元)
(4)该公司当期应缴纳的城建税及教育费附加为( )万元。
A.3.91   B.3.925   C.4.56   D.5.41
『正确答案』A
『答案解析』该公司当期服装表演应纳营业税=(50-5)×3%=1.35(万元);当期应缴纳的城建税及教育费附加=(35+2.75+1.35)×(7%+3%)=3.91(万元)

闂傚倸鍊风欢姘缚瑜嶈灋鐎光偓閸曨偆锛涢梺璺ㄥ櫐閹凤拷

闂傚倸鍊风欢姘缚瑜嶈灋鐎光偓閸曨偆锛涢梺璺ㄥ櫐閹凤拷

闂傚倸鍊风欢姘缚瑜嶈灋婵炲棙鎸哥粈澶愭煛閸ャ儱鐏╅柛灞诲姂閺屾洟宕煎┑鍥ь槱闁诲孩鑹鹃…鐑藉蓟閵娿儮鏀介柛鈩兠悵鏃傜磽娴g懓鏁剧紓宥勭窔瀵鏁撻悩鑼槹濡炪倖鍔х€靛矂鍩€椤掍緡娈滈柡宀€鍠栭幗搴ㄥ磼濮橆剛銈梻浣筋嚃閸燁偊宕惰閸炲爼姊虹紒妯荤叆闁硅姤绮庣划鏃堫敆閸曨剛鍘介梺缁樏鍫曞箹閹扮増鐓熼幒鎶藉礉鐏炶棄绁梻浣侯攰閹活亞绮婚幋锝囩闂傚倷娴囧▔鏇㈠闯閿曞倸绠柨鐕傛嫹
闂傚倸鍊风粈渚€骞栭锔藉亱婵犲﹤鐗嗙粈鍫熺箾閹存瑥鐏柛瀣枑閵囧嫰寮介顫勃闂佺粯甯$粻鏍蓟閺囩喓绠鹃柛顭戝枛婵酣姊虹拠鍙夊攭妞ゆ泦鍡楃倒闂備焦鎮堕崕鑽ゅ緤閼恒儲娅犻柟缁樺础瑜版帗鍋傞幖娣灩濞堟鎮楀▓鍨灈闁绘牕鍚嬫穱濠囨倻閼恒儲娅嗛梺鍛婃寙閸愵亜甯楀┑鐘垫暩閸嬫盯鎮洪妸褍鍨濈€光偓閳ь剟鎳為柆宥嗗殐闁冲搫瀚皬濠电偛顕崢褔鎮洪妸鈺佸惞闁稿瞼鍋為悡娑㈡煕閹扳晛濡奸柍褜鍓濆畷鐢靛垝閺冨洢浜归柟鐑樻尵閸欏棗鈹戦悙鏉戠伇婵炲懏娲滈埀顒佺啲閹凤拷闂傚倷娴囬褍霉閻戣棄鏋侀柟闂撮檷閳ь兛鐒︾换婵嬪磻椤栨氨绉虹€规洖宕灒閻犲洤妯婂ḿ顖炴⒒娴i涓茬紒韫矙瀵敻顢楅崟顒€浠奸梺鍛婎殘閸婃垶鎯旈妸銉у€為梺鎸庣箓閹冲酣鍩涙径瀣閻庣數枪鐢爼鏌熼搹顐€块柣娑卞枤閳ь剨缍嗛崰鏍不閿濆棛绡€濠电姴鍊搁顐︽煙閺嬵偄濮傛慨濠冩そ瀹曘劍绻濋崘锝嗗缂傚倷绀侀鍡欐暜閿熺姴绠氶柛銉e妼椤曢亶鏌℃径瀣仴闁哥偑鍔戝娲箹閻愭彃濮岄梺鍛婃煥缁夊綊鏁愰悙鍝勫唨妞ゎ兙鍎遍柊锝呯暦閸洘鏅查柛娑卞幐閹枫倕鈹戦悙宸殶闁告鍥х疇婵せ鍋撴鐐叉瀹曟﹢顢欓懖鈺婃Ч婵$偑鍊栭崝鎴﹀垂濞差亝鍎婇柡鍐e亾缂佺粯绻堟慨鈧柨婵嗘閵嗘劙鏌f惔銏e闁硅姤绮屽嵄闁规壆澧楅弲鎼佹煥閻曞倹瀚�闂傚倸鍊烽懗鍫曞箠閹剧粯鍋ら柕濞炬櫅閸ㄥ倿鏌涢幇顓犮偞闁割偒浜弻鐔衡偓鐢登瑰皬闂佺粯甯掗敃銈夊煘閹达附鍋愰柛娆忣槹閹瑥鈹戦悙鍙夊櫡闁搞劌缍婂﹢渚€姊洪幐搴g畵婵☆偅鐩幆灞炬償閵婏妇鍘撻悷婊勭矒瀹曟粌鈻庨幘宕囩枃闂佸綊鍋婇崗姗€寮搁弮鍫熺厵閺夊牓绠栧顕€鏌涚€n亶鍎旈柡灞剧洴椤㈡洟濡堕崨顔锯偓鍓х磽閸屾氨袦闁稿鎹囧缁樻媴閻熸壆浜伴梺缁樺釜缁犳挻淇婇悽鍛婂€烽柣銏㈡暩椤︻垶姊洪崫鍕殭闁绘妫涢惀顏囶樄闁哄本鐩獮鍥敍濞戞哎鈧﹦绱撴担鎻掍壕闂佽法鍣﹂幏锟�闂傚倷娴囬褏鑺遍懖鈺佺筏濠电姵鐔紞鏍ь熆閼搁潧濮囬柛銊ュ€圭换婵囩節閸屾凹浼€濡炪倐鏅犻弨閬嶅Φ閸曨垰绠抽柟瀛樼箖濞堣尙绱撴担椋庤窗闁革綇绲介锝夊醇閺囩喎鈧兘鏌涢…鎴濅簼闁绘繍浜滈埞鎴︽倷閼碱剙顤€闂佹悶鍔屾晶搴e垝濮樿埖鐒肩€广儱鎳愰崝鎾⒑閸涘﹤澹冮柛娑卞灱濡差剚绻濋悽闈浶ユい锝勭矙閸┾偓妞ゆ巻鍋撻柛鐔锋健閸┾偓妞ゆ帒鍊归崵鈧梺鎸庢磸閸ㄦ椽骞忛崨鏉戠闁圭粯甯楅鍧楁⒒娴e懙褰掑嫉椤掑倹宕茬€广儱顦懜褰掓煙缂併垹鏋熼柣鎾寸懇閹鈽夊▎瀣窗婵犫拃灞藉缂佺粯绻堥崺鈧い鎺嶇劍婵挳鏌涢敂璇插箻闁硅櫕绻堝娲礈閼碱剙甯ラ梺绋款儏閹虫劗妲愰悙鍝勭劦妞ゆ帒瀚埛鎴︽煟閻旂ǹ顥嬮柟鐣屽█閺岋絽螖閸愩劋鎴烽梺鐟扮畭閸ㄥ綊锝炲┑瀣垫晞闁兼亽鍎虫禍娆撴⒒娴e憡鎯堟繛璇х畵閹矂顢欓悙顒€搴婇梺绯曞墲缁嬫帡鎮″▎鎰╀簻闁圭偓顨呴崯鐗堢閺夋埈娓婚柕鍫濇婢跺嫰鏌涢幘璺烘瀻闁伙絿鍏橀弫鎰板幢濞嗘垹妲囬梻浣告啞閸斿繘寮查埡浣勶綁顢涢悙绮规嫼闂佸ジ鈧稑宓嗛柛婵堝劋閹便劍绻濋崒銈囧悑闂佸搫鑻悧鎾荤嵁濮椻偓椤㈡瑩鎳栭埡濠傛倛闂傚倷鑳堕幊鎾绘偤閵娧冨灊鐎广儱娲ら崹婵嬫煥閺囩偛鈧綊鎮¢妷锔剧闁瑰鍊栭幋婵撹€块柣妤€鐗忕弧鈧梺閫炲苯澧存鐐茬Ч椤㈡瑩骞嗚鐟欙附绻濋悽闈涗粶婵☆偅顨呴湁濡炲娴烽悳缁樹繆閵堝懎鏆熺痪鎯с偢閺岋繝宕掑☉鍗炲妼闂佺ǹ楠哥换鎺楀焵椤掑喚娼愰柟鍝デ硅灋婵犻潧妫涢弳锔芥叏濡灝鐓愰柛瀣姉缁辨挻鎷呯拹顖滅窗閻熸粎澧楅崹鍨潖濞差亜绠伴幖绮光偓铏亞闂備胶鎳撻崵鏍箯閿燂拷闂傚倷娴囬褍霉閻戣棄鏋侀柟闂寸缁犵娀鏌熼幑鎰厫闁哄棙绮嶉妵鍕箛閸撲胶鏆犵紓浣插亾闁糕剝岣跨粻楣冩煙鐎甸晲绱虫い蹇撶墕閺嬩線鏌涢锝嗙闁稿﹦鏁搁惀顏堫敇閻愭潙顎涘┑鐐插悑閸旀瑩寮诲☉銏犖╅柨鏂垮⒔閻撲胶绱撴担绋库偓鍦暜閿熺姰鈧礁螖娴g懓顎撶紓浣割儏閺呮繈顢曢敂瑙f嫼闁荤喐鐟ョ€氼厾娆㈤懠顒傜<缂備焦锚閻忓鈧鍣崑濠囥€佸▎鎾村仼鐎光偓婵犲啰銈┑鐘愁問閸犳濡靛☉銏犵;闁瑰墽绮悡鍐喐濠婂牆绀堟繛鍡樻尭绾惧綊鏌涘┑鍕姢缂佲偓婵犲洦鍊甸柨婵嗛閺嬬喖鏌涙惔锛勑ч柡灞剧洴瀵挳濡搁妷銉х憿闁荤喐绮庢晶妤冩暜濡ゅ懏鍋傞柍褜鍓欓—鍐Χ閸℃鐟ㄩ梺鎸庢穿婵″洨鍒掗崼銉︽櫢闁跨噦鎷�闂傚倸鍊峰ù鍥ㄧ珶閸喆浠堢紒瀣儥濞兼牕鈹戦悩宕囶暡闁绘帡绠栭弻鐔虹磼閵忕姵鐏堝┑鈽嗗亝閿曘垽寮婚敐澶嬪亜缂佸顑欏Λ鍡欑磼缂併垹骞愰柛瀣崌濮婄粯鎷呴悷閭﹀殝缂備礁顑嗙敮鎺楁偩濠靛绠瑰ù锝呮憸閿涙盯姊洪崫鍕犻柛鏂块叄閵嗗懘鎮滈懞銉у弳闂佺粯娲栭崐鍦偓姘炬嫹:webmaster@jscj.com闂傚倸鍊风欢姘缚瑜嶈灋鐎光偓閸曨偆锛涢梺鐟板⒔缁垶鎮¢悢鎼炰簻妞ゆ劦鍋勯獮妯肩磼娴e搫鍘撮柡宀嬬秮閺佸倻鎹勯妸褏鍘梻浣芥〃缁€浣虹矓瑜版帒鏋侀柟鍓х帛閺呮悂鏌ㄩ悤鍌涘4008816886

课程推荐

  • 初级会计职称特色班
  • 初级会计职称精品班
  • 初级会计职称实验班
课程班次 课程介绍 价格 购买
特色班

班次特色
含普通班全部课程+服务。同时开通模拟考试题库,题库以考试大纲为主导,准确把握考试重点、难点与考点,教授答题思路与方法,剖析历届考试失分规律,指明考试中“陷阱”、“雷区”和“误区”所在。帮助考生减少答题失误,助学员高分过关。
课程组成
基础学习班+习题精讲班+考前冲刺班+模拟考试系统+在线答疑+电子版教材

290元/一门
580元/两门
购买
课程班次 课程介绍 价格 购买
精品班

班次特色
含特色班全部课程+服务,同时为开通精品班的学员配备相应的直拨咨询号码,专人答疑,建立完善的学员信息库,及时回访跟踪,了解学员学习情况,督促学习,提高学员学习效率。
课程组成
基础学习班+习题精讲班+考前冲刺班+模拟考试系统+在线答疑+电子版教材+ 赠送会计基础财经法规课程、题库+会计实务课程+当前不过,下期免费学

480元/一门
960元/两门
购买
课程班次 课程介绍 价格 购买
实验班

班次特色
含精品班全部课程+服务,实验班学员享受班主任制教学制度,并签署协议,当期考试不通过退还该课程学费(必须参加当期考试)。选报实验班课程的学员,还将免费获赠上期考试同科目下其他所有名师主讲的课程!
课程组成
基础学习班+习题精讲班+考前冲刺班+模拟考试系统+在线答疑+电子版教材+ 赠送会计基础财经法规课程、题库+会计实务课程+考试不通过,学费全额退

1000元/一门
2000元/两门
购买
  • 初级会计职称机考模拟系统综合版

相关文章

无相关信息

网络课程涵盖(36学时):

一、《管理会计概论》

二、《管理会计人员职业道德》

三、《预算实务》
含预算编制、预算执行、预算控制与分析

四、《成本管理》
含成本控制方法、成本责任、标准成本系统、作业成本分配等

新增实操课程(30学时):

1、《预算实操》

2、《成本实操》


管理会计师火热招生中

管理会计师题库和模拟考试系统

管理会计师访谈宣传片
更新时间2023-02-20 21:50:46【至顶部↑】
江南财子®  联系我们 | 邮件: webmaster@jscj.com | 客服热线电话:4008816886 |  婵犵數濮烽弫鎼佸磿閹寸姷绀婇柍褜鍓氶妵鍕即閸℃顏柛娆忕箻閺岋綁骞囬鍛瘜闂佺ǹ顑嗛幑鍥偘椤曗偓瀹曞綊顢欓崣銉ф/濠电姷鏁告慨顓㈠磻閹剧粯鐓曢柕澶嬪灥閼活垰鈻撻銏╂富闁靛牆妫欓ˉ鍡樸亜閺傚尅鍔熼柟骞垮灲閺佹捇鏁撻敓锟�

付款方式留言簿投诉中心网站纠错二维码手机版

电话:
付款方式   |   给我留言   |   我要纠错   |   联系我们




Top